Первая жена моего мужа подала на алименты троих детей. Могу ли я тоже подать на него, чтобы уменьшить выплату ей?

• г. Хабаровск

Первая жена моего мужа подала на алименты троих детей. Могу ли я тоже подать на него, чтобы уменьшить выплату ей?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать на алименты по ст 81 СК для снижения алиментных выплат первой семье.

Но в суде вам надо будет подтвердить что муж не содержит вас т.е.не дает денег.