Как подача на алименты влияет на процент снятия по исполнительному листу и возможности уменьшения выплат при наличии съемного жилья и кредита?

• г. Абакан

У мужа по исполнительному листу снимают 50% приставы. Если я подам на алименты на троих детей, это уменьшит процент выплат. И можно ли как то уменьшить выплаты если у нас съёмное жильё и выплата кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы подадите на алименты, то суд присудит отцу выплачивать алименты исходя из закона: в размере на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода. Однако, размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с ч. 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве не может превышать 70%. С учетом материального или семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может по заявлению стороны исполнительного производства уменьшить или увеличить размер этих долей, а также по заявлению взыскателя установить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на алименты и приставу направляете исп. документ с указанием места работы и о том, что по такому-то ИП у него удерживают деньги 50% от ЗП. Пристав вынесет постановление о взыскании алиментов из ЗП в размере 50% и направит работодателю. Вам тоже обязан его предоставить. По данному постановлению бухгалтерия прекратит предыдущие выплаты и начнёт платить только алименты, т.к. они первоочерёдны в очереди выплат при наличии нескольких исп. листов на исполнении.

Если предыдущие выплаты подпадают под требования ст.99 ФЗ "Об исп. производстве" - алименты на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, то смогут удерживать до 70% из ЗП, 50% алименты + 20% задолженность кому-то.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Приставы планируют назначить часть зарплаты выплату банку за долг по кредиту. Как уменьшить процент от этой выплаты? Если например без натариуса составлю письменный договор с женой об выплате ей своей зарплаты на ее карточку 50% например. По причине просто ей нужны деньги например. Можно ли так?

У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты, в данный момент у нас с ним 2 детей и мы хотим уменьшить процент алиментных выплат. Мне обязательно подавать с суд заявление на выплату алиментов на своих детей, что бы потом муж подал на уменьшение выплат по всем троим детям или это можно сделать напрямую именно мужу через подачу заявления на уменьшение алиментных выплат, ссылаясь на существование еще 2 х детей?

Возможно ли уменьшить сумму выплат алиментов (2 исполнительных листа (1-на 1 ребенка; 2-на двоих детей) и имеется задолженность по выплате алиментов по первому исполнительному листу)

Можно ли уменьшить выплату по исполнительному листу? Нашла работу. Зп 15000 минус подоходный. Минус выплата по исполнительному и остается 6000 на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить процент выплаты по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение