Возможно ли получение льготного проезда к месту лечения в Москве для инвалида 1 группы и необходимые документы

• г. Симферополь

Могу ли я (инв 1 группы) получить льготу на проезд к месту лечения и обратно В г.Москва по направлению от лечебного учреждения. И КАкие документы для этого нужно. Направление на лечение после операции сделанной год назад (пересадка почки.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 1 группы получают набор социальных услуг (НСУ).

В НСУ входят лекарственные препараты, лечебное питание, путевки в санатории и на курорты, один раз в год оплата проезда до места лечения и назад (для инвалида и сопровождающего его лица), бесплатные поездки на пригородных поездах (и для сопровождающих лиц).

Оформляют льготный проездной в отделении социальной защиты.

Для получения льготы нужны следующие документы:

- заявление на выдачу проездного;

- паспорт инвалида;

- справка из бюро МСЭ;

- паспорт сопровождающего лица.