Соцпакет отказан - Инвалид второй группы пенсионерка получает направление на лечение по квоте в Москву, однако в Биробиджане отказываются выдать талон и бесплатный проезд. Собес может отказать

• г. Москва

Инвалид второй группы пенсионерка, отказалась от соцпакета. Получено направление на лечение по квоте в г. Москва. В минздраве г. Биробиджана талон 2 не выдали, в бесплатном проезде к месту лечения отказали по причине полного отказа от соцпакета. Билеты на самолет приобретались самостоятельно. В праве ли собес отказать в компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, вправе отказать. Вы же самостоятельно отказались от соцпакета. Компенсация расходов не предусмотрена законодательством.