Соцпакет отказан - Инвалид второй группы пенсионерка получает направление на лечение по квоте в Москву, однако в Биробиджане отказываются выдать талон и бесплатный проезд. Собес может отказать

• г. Москва

Инвалид второй группы пенсионерка, отказалась от соцпакета. Получено направление на лечение по квоте в г. Москва. В минздраве г. Биробиджана талон 2 не выдали, в бесплатном проезде к месту лечения отказали по причине полного отказа от соцпакета. Билеты на самолет приобретались самостоятельно. В праве ли собес отказать в компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, вправе отказать. Вы же самостоятельно отказались от соцпакета. Компенсация расходов не предусмотрена законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

У меня возник вопрос по бесплатному проезду к месту лечения и обратно. В апреле месяце ездили на лечение в другой город, по талону ВМП, проезд был оплачен. По результатам лечения был назначен повторный осмотр врача через 3 месяца. При обращении в Министерство здравоохранения с целью получения талона #2 на получение бесплатного проезда мне было отказано с формулировкой: "Вы направляетесь не на лечение, а на консультацию. Оплата проезда предусмотрена только при отправке на госпитализацию". При этом ссылались на приказ Минздрава # 617 от 05.10.2005 г. Правомерен ли данный отказ?

Ребенку-инвалиду отказали в бесплатном проезде по квоте омс к месту лечения и обратно, от льгот не отказывались, минздрав Краснодарского края не дает талоны, а фсс не отлачивает без них. Первый раз в мае 2015 года ездили на лечение за свой счет, в сентябре у нас вызов на следующий курс лечения. Что делать.

По квоте ВМП отправили на лечение в Санкт-Петербург. Квота пришла 20 сентября, а на лечение я должен был прибыть 22 сентября. На поезде не успевал, поэтому полетел на самолете. Когда вернулся с лечения обратился в соцзащиту, где должны были дать талон на проезд для компенсации расходов на проезд. Сказали, что уже поздно, я поехал приехал. И компенсация не полагается. Я сам инвалид, и участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Я инвалид второй группы. Хочу получить бесплатный проезд к саноторно-курортному лечению. Путевку выдал не фсс. а учреждение которое меня лечило. Так как фсс мне путевку не давал, они послали меня в минздрав Ростовкой обл. В минздраве сказали что они дают направление на бесплатный проезд только к месту лечения, а не в санаторий. Что делать.

В 2015 году нам было отказано в получении талона № 2 на бесплатный проезд к месту лечения ребенка инвалида (выписка, направление на лечение и все необходимые документы были предоставлены в письменном виде и отказы тоже получены в письменном виде) как правильно составить исковое заявление о возмещение расходов на проезд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду с ребенком в Москву на лечение. Билеты купила за свой счет. Куда нужно обратиться и какие документы нужны для компенсации расходов на оплату проезда к месту обследования и лечения и обратно?

У меня ребенок-инвалид, возраст-2 года. Находясь на обследовании а Санкт-Петербурге, ей была выделена квота на проведение оперативного лечения. В связи с этим было невозможно получить талон на проезд. Билеты приобретались на собственные средства. По прибытии домой на свое заявление о компенсации расходов на проезд в ФСС получила письменный отказ. Правомерен ли отказ?

Я пенсионер МВД, инвалид 3 группы, имею ли я право проходить бесплатное лечение в санаториях и проезд к месту лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение