Влияет ли почечная недостаточность на уровень инвалидности у ребенка с туберкулезом?

• г. Иркутск

У моего сына 3 гр инв. уже 2 года по туберк. Легких остались туберкулёмы группу снимают но при освидетельствовании мсэ назначила дополнит. Исследования в результате которых выявилась почечная недостаточность сейчас он в больнице на диализе могут ли оставить ему 3 гр если почечная недостаточность окажется не хронической,. дай Бог, а острой и диализ будет не пожизненный. Но здоровье очень сильно пошатнулось.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Ивановна согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Все будет зависеть от результата проведения МСЭ на основании которого будет вынесено решение о продлении группы инвалидности.