Ухудшение состояния здоровья из-за перевода на двухразовый деализ - как эффективно жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Сестра находиться на деализе. Процедура три раза в неделю. Сейчас перевели на двухразовый деализ, из-за задержки поставок деализаторов. Очень ухудшилось состояние здоровья. Как жаловаться, что бы было эфективно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Также обратитесь в Комитет по здравоохранению к вашему депутату.

Спросить
Пожаловаться

Лежачую пациентку диализного центра отказываются сопровождать ее родственники. Процедура для нее жизненно необходимая. Пропуски диализа усугубляют ее здоровье. Куда неравнодушным работникам центра обращаться за помощью. Родственники на призывы о совести, только ухмыляются. Транспорт предоставляется.

Нахожусь на диализе 4 года. Диализ прохожу 2 раза в неделю. Показатели в норме. Недавно у нас сменился заведующий. Он требует 3 х розового диализа. Как мне юридически остаться на 2 х разовом.

У меня муж ездит три раза в неделю на диалез сам за рулем расстояние 60 км. Состояние после диалеза не очень хорошее и еще кроме него три человека, соц службы возить отказываются. Как быть в этой ситуации. К кому обращаться?

Мой отец инвалид 1 группы по заболеванию множественная миелома. Ему жизненно необходим гемодиализ (аппарат искусственная почка) 3 раза в неделю. По состоянию здоровья не может самостоятельно добираться до места проведения диализа. В больнице, где проводится данная процедура, в бесплатной траспортировке отказывают. Правомерно ли это? Если нет, куда обращаться и на какие правовые акты ссылаться? Спасибо.

Могут ли выписать домой лежачую больную (78 лет) с хронической почечной недостаточностью. Находится на перитональном диализе. Сама его делать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребенок с неработающими почками, сейчас врачи делают диализ ребенку, где сейчас пошли осложнения от диализа, ребенок мучается. Могу ли я написать отказ от процедуры диализа как мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение