Плачу ипотеку на пенсии - нужен ли пересчет процента и уменьшение платежа?

• г. Новосибирск

Я плачу ипотеку, в этом году мне исполнилось 55 лет, но я продолжаю работать учителем! То есть я работающий пенсионер! Должны ли мне пересчитать процент по ипотеки и уменьшить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уменьшать платёж или пересчитывать проценты по договору может только банк по своему усмотрению только после вашего письменного заявления. Теоретически банк может это сделать, но не обязан.