Банк обанкротился, а судебные приставы заблокировали банковскую карту поручителя кредита - что делать?

• г. Орёл

Брал кредит в 2011 г. с поручителем 220 тыс. в 2015 банк обанкротился я еще платил 3 мес., а потом перестал. И по сегодняшний день молчали. Вдруг сегодня узнаю, что банковскую карту заблокировали у поручителя судебные приставы. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поручителю необходимо явиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, и разобраться, на основании какого исполнительного документа, решения суда возбуждено исп. производство и заблокирована карта.

Для начала нужно сдлеать копии из исполнительного производства там уже пробовать восстанавливать срок отменять судебный приказ, если удовлетворят то оспаривтаь суммы заявленные в иске.

Здравствуйте, Борис!

Для полноценного ответа слишком мало информации. Прежде всего необходимо знать на каком основании пристав возбудил производство, это можно сделать как непосредственно у самого судебного пристава, так и на сайте ФССП.

Если ваши подозрения подтвердятся и основанием для возбуждения исполнительного производства был судебный приказ, или решение суда, а лишних денег у вас нет, то следует отменять приказ, или оспаривать решение.

Срок давности по кредиту скорее всего истек, поэтому вероятность успеха достаточно высокая.

Если нужна помощь - звоните, с удовольствием помогу.