Возможности получения алиментов без расчётного счёта в банке - направление платежей на адрес проживания или использование расчётного счёта ребёнка

• г. Урень

Являюсь взыскателем в исполнительном производстве по взысканию алиментов. В исполнительном производстве имеется мой расчётный счёт в банке. В 2016 году на него мировым судьёй был наложен арест по недоплате за коммуналку. Должник перечислил мне деньги на этот счёт, но они вернулись ему обратно. Позже арест со счета через суд был снят. Ещё позже банк расторг со мной договор, так как я длительное время не пользовалась дебетовой картой. Сейчас у меня нет расчётного счёта в банке. Открывать не хочу! Могу ли я написать заявление приставу, чтобы алименты мне переводили денежным переводом на мой адрес проживания? Или могу ли я предоставить приставу расчетный счёт сына, которому и предназначены алименты. На имя ребёнка открыт счёт в банке.

Ответы на вопрос (1):

Откройте в банке социальную карту и номер дайте судебным приставам туда и будут перечислять алименты.