Исполнительное производство - арестованы счета в банках, включая расчетный счет ИП и кредитный счет в банке N

• г. Королёв

По исполнительному производству арестовали счета в банках, в т.ч. расчетный счет ип,а также кредитный счет в банке N. Предоставил справку приставу, что счет в банке N ссудный, ограничение со счета снял.

1. Наложат ли теперь арест в банке N на новый счет (раздумываю открыть там расчетный счет ип)?

2. Есть ли смысл открывать расчетный счет в другом регионе в небольшом банке, или сейчас так счет не спрятать?

Ответы на вопрос (1):

1. Наложат арест и на другие счета, если придет представитель взыскателя и попросит обновит базу приставов. Сейчас система у них обновлена. Но правилам пристав должен сам каждый месяц по должникам делать запросы, но т.к. исполнительных производств очень много, то не до всех они доходят.

2. Можете открыть, но это до поры до времени. Попользоваться немного можете.

3. Вообще бы посоветовала обратиться в суд, какое решение было вынесено. Ознакомиться с материалами дела и исполнительного производства.