Незаконное постановление суда - отсутствие реквизитов ОГРН и ИНН на гербовой печати

• г. Владивосток

Постановление суда на обыск в квартире подписано судьей, стоит гербовая печать, но на ней нет реквизитов ОГРН и ИНН. Законно ли такое постановление судьи с такой печатью?! И если нет, то какие мои действия? Спасибо! Анжела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с п. 2.4. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.05.2010 N 114 "Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета, использования, хранения и уничтожения печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации в федеральных судах общей юрисдикции" - На гербовой печати суда не указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) согласно пунктам 3.4, 3.5 и 3.9 ГОСТа.