Незаконное постановление суда - отсутствие реквизитов ОГРН и ИНН на гербовой печати

• г. Владивосток

Постановление суда на обыск в квартире подписано судьей, стоит гербовая печать, но на ней нет реквизитов ОГРН и ИНН. Законно ли такое постановление судьи с такой печатью?! И если нет, то какие мои действия? Спасибо! Анжела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с п. 2.4. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.05.2010 N 114 "Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета, использования, хранения и уничтожения печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации в федеральных судах общей юрисдикции" - На гербовой печати суда не указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) согласно пунктам 3.4, 3.5 и 3.9 ГОСТа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если гербовая печать районного суда, поставленная под решением, не имеет наполнения. Отсутствует ОГРН ИНН и прочие реквизиты тоесть не соответствует ГОСТу. Имеет ли силу такое решение?

Постановление о предоставлении з/у подписано главой администрации района, и заверено гербовой печатью с двуглавым орлом. А госакт выдвнный в 1995 году заверен гербовой печатью СССР законно ли это? должна ли быть унечтожена гербовая печать ссср района города после ее перевыпуска на гербовую печать района города России?

В нашем суде Районном две судьи и на их решениях стоят разные печати. Одна ставит печать без ИНН и ОГРН организации, а они на повестку дня оказывается принадлежат Судебному департаменту региона, а другая судья-ставит печать с этими реквизитами. И вопрос-являются ли вынесенные решения законными, если стоит "пустая" печать?

На судебном приказе стоит печать мирового судьи на которой нет ОГРН. ИНН. Вопрос, печать мирового судьи действительна?

Сотрудники полиции пришли с постоновлением суда на обыск. Гербовой печати суда нет, только подпись судьи. Печать полиции есть для справок и подпись. Это законно? Что делать если обыск прошел и не чего не нашли?

Вопрос по печати - хочу изготовить печать ИП без указания ОГРН и ИНН, насколько это законно?

Аналогичный фопрос по юр.лицу - печать только с названием фирмы без ИНН и ОГРН.

Отсутствие печати и подписей судей.

Мы получили ОПРЕДЕЛЕНИЕ Суда 1 касс. Инстанций.

Имеется 1 гербовая печать и 1 подпись судьи

1.Законно ли отсутствие подписей еще 2-х судей, в том числе и председательствующего судьи?

2.Законно ли отсутствие печати с датой составления данной копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили копию определения суда. На копии должны быть подпись судьи черного цвета и печать тоже черного цвета. Однако на копии и печать и подпись синего цвета. Значит определение суда не подписано и не заверена печатью. А то что мне дают помощники судьи, это ими же (помощниками) подписанная и ими же заверенная печатью бумага, которая не является копией определения суда подписанная судьей. Кто может объяснить мне. Спасибо всем кто ответит.

Считается ли постановление действующим, если оно выложено на официальный сайт администрации, но не подписана главой и не стоит гербовая печать?

Нужно ли чтобы на кассационном определении проставили печать: вступило в законную силу, вместо печати судьи - стоит только ее роспись, напечатано-копия верна и гербовая печать. Достаточно ли этих реквизитов для отправления в ВС РФ? или кассационное определение должно быть заверенно как-то иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение