2 года на пенсии по инвалидности 2 группа, в мае исполняется 60 лет, нужно ли брать справку о зарплате для оформления пенсии

• г. Санкт-Петербург

2 года на пенсии по инвалидности 2 группа, в мае исполняется 60 лет, нужно ли брать справку о зарплате для оформления пенсии, при получении инвалидности предоставил только справку о среднем заработке.

Ответы на вопрос (1):

В мае изменится вид пенсии с "по инвалидности" на "по старости" без каких либо изменений в размере и необходимости вообще в ПФ ходить с этим вопросом.

Если имеются периоды не учтенные в стаж или низкий заработок, то все справки нужно было представить уже давно, для перерасчета текущего вида пенсии. Раз сомневаетесь, идите в ПФ уточняйте, ждать мая не надо.