Я учусь на 1 курсе мед. колледжа, после окончания 1 курса хочу перевестись на 2 курс в педагогический. Можно ли так сделать?

• г. Когалым

Я учусь на 1 курсе мед. колледжа, после окончания 1 курса хочу перевестись на 2 курс в педагогический. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, все сессии первого курса должны быть закрыты, то есть, никаких недосданных экзаменов, контрольных, курсовых и т.д. Оценки за экзамены и зачёты - удовлетворительно и выше.

Во-вторых, многое зависит от того учреждения, в которое человек переводится. Если это переход из одного медицинского колледжа в другой, то проблем возникнуть не должно при соблюдении первого пункта. В случае, если программы совпадают и специальность одинаковая, студен спокойно перейдёт из одного учебного учреждения в другое.

Если это медицинский колледж, но специальность другая, то, возможно, нужно будет досдать какие-то предметы либо перед переводом, либо в течение года. Как именно - скажут в самой организации.

Если специальность смежная (например, биолог или учитель биологии), то здесь возможен вариант, что новый колледж пойдёт навстречу и перезачтёт многие предметы, а что-то надо будет досдавать. Другой вариант - обучение на первом курсе, но без необходимости сдавать вступительные экзамены.

Когда же учащийся переводится на несмсежную специальность, кардинально отличающуюся от предыдущей, то, как правило, его берут на первый курс.

В любом случае, информацию лучше уточнять в конкретных заведениях, из которых осуществляется перевод, поскольку с течением времени вводятся новые правила и на момент события что-то, из сказанного здесь, могло устареть.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе колледжа, после этого курса хочу перевестись в другой колледж на второй курс. Но у меня не закрыт один предмет. Смогу ли я перевестись?

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Учусь на 3 курсе в колледже, после 9 класса. Хочу сходить после 3 (предпоследний курс) курса в армию, а потом доучиться. Можно ли мне отказаться от отсрочки?

Учусь в колледже на 1 курсе, хочу перевестись после 1 курса в другой колледж на туже специальность, по сколько в колледже где я сейчас учусь только платная основа, а в который я хочу поступить есть бюджет по среднему баллу аттестата (который у меня хороший) могу ли я перевестись на 2 курс и попасть на бюджет?

Я учусь на втором курсе педагогического колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность в другой город. Я бы хотела узнать, выписка о предметах (академическая справка) нужна только с первого курса? То есть, обязательно ли мне заканчивать 2-ой курс?

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Учусь на 1 курсе мед. колледжа, хочу уйти, не нравится, как дают знания. Какой документ мне выдадут после окончания курса. Спасиибо.

Я учусь в киевской консерватории, на 4 курсе. Могу ли я перевестись в московскую консерваторию после окончания 4-го курса на 5-ый курс, как житель Севастополя? Что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение