Получили с братом в наследство от матери квартиру в равных долях.

• г. Сыктывкар

Получили с братом в наследство от матери квартиру в равных долях. В нашей собственности была менее 3 лет. продали ее одному покупателю брат свою долю я свою. Получили по 850 тыс. руб. каждый. Общая сумма сделки 1700 тыс. руб..снимут ли у меня налог с продаж в налоговой ведь моя доля составила менее 1 млн. руб.а как я слышал сумма менее 1 млн. руб. налогом не облагается.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством (НК РФ), налогом облагается сумма денежных средств от проданного имущества, которое находилось во владении менее 3-х лет, превышающая 1000000 рублей. Поскольку от проданного имущества Вы получили 850000 рублей, эта сумма налогом не облагается