Какой штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учёт по истечении 2 х месяцев.

• г. Волгоград

Какой штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учёт по истечении 2 х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 владелец транспортного средства (ТС) обязан зарегистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней.

Наказание за несвоевременное переоформление автомобиля варьируется от 1500 до 10000 руб. в зависимости от лица, совершившего правонарушение. Так, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ штраф за несвоевременную регистрацию ТС составляет:

1500 - 2000 руб. - для граждан.

2000 - 3500 руб. - для должностных лиц.

5000 - 10000 руб. - для организаций.

Имеется лишь штраф за управление указанным транспортным средством, если оно не эксплуатируется, то привлечь в соотвествии с главой 12 КоАП владельца невозможно. Да но есть 19.22