Меня интересует вопрос я получил гражданство рф и могут ли меня теперь забрать.

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос я получил гражданство рф и могут ли меня теперь забрать в армию если я уже соцдил в другом государстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, по законодательству данного государства освобождаются от прохождения военной службы в армии России, когда это предусмотрено в международных договорах РФ. (подп. "г" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Для освобождения от призыва на военную службу Вы должны представить призывной комиссии (военному комиссариату) один из документов, подтверждающих, что Вы проходили военную службу в другом государстве:

1) выписку из учетного воинского дела;

2) справку из воинской части, в которой Вы проходили военную службу.

Нужно подать подлинник этого документа с нотариально заверенным переводом на русский язык.