Бабушка, пропущенная перед пешеходным переходом, подверглась несчастному случаю, а ее родственники требуют компенсацию

• г. Саранск

Мой муж перед пешеходным переходом пропустил бабушку и начал медленно движение вперед. В это момент рядом промчалась какая-то машина и окатила бабулю грязью. Бабушка отпрянула назад и натолкнулась на нашу машину, упала. Муж естественно остановился, вышел и помог бабушке встать. Все разузнал, с ней все в порядке. Она оставила свой адрес со словами: купишь мне завтра недорогую курточку и ушла. Муж вызвал ГАИ. Приехали, посмотрели по камерам. Все, как я описала. Пошли к бабушке, ее уже научили родственники, просят 15 000 рублей.

Чем все это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если родственники вместе с бабушкой обратятся в суд со своей просьбой, привлекайте сотрудников ГИБДД, как свидетелей. Если вашей вины нет, вам не стоит ничего платить.