Какова вероятность что я выиграю и сколько я могу потребовать денег?

• г. Реутов

Мой бывший муж обвинил меня в том, что во время с ним совместной жизни забеременнела я от другого человека, т.е. нагуляла ребенка! Могу ли я подать на него в суд за клевету и потребовать за это моральный ущерб? Какова вероятность что я выиграю и сколько я могу потребовать денег? У меня есть исковое заявление его о том, что отец не он,но на ДНК он не приехал, хотя сам его назначил. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отвечу на ваш вопрос честно. Факт морального ущерба, так сказать его денежный эквивалент придется доказывать. То есть если меня оскорбили я впала в дисперсию и у меня есть чеки скажем от психолога, которого я посещала, и в связи с дипрессей я не смогла скажем продолжать работать и уволилась, вот тогда если я в суде докажу причинно-следственную связь между оскорблением и походами к психологу и увольнение, вот тогда я смогу взыскать ущерб.

Так что не затевайте этот суд, кроме головной боли и нервных срывов ничего не получите.

Денег можете потребовать сколько сочтете нужным, однако помните что клевету как уголовное преступление отменили, теперь остается гражданско-правовой порядок восстановления и защиты своих прав. Соглашусь с коллегой по поводу подтверждающих документов, чеков, квитанций, ведь вы суду должны будете что-то показать, голословно не получится выиграть такой процесс.