Банк снимает деньги с карты по задолженности, несмотря на отсутствие приставов - возможно ли такое?

• г. Волгоград

У приставов задолженности нету, но банк снимает деньги по задолженности по кредитной карте,6 лет назад супруг оформил кредитную карту, но не смог потом платить, счетов в банке не было, деньги не снимались, через 6 лет открыл карту и начали снимать, счета снова закрыли. Банк объясняет то,что у приставов ничего не будет, будто не отдали туда приказ, а сами снимают. Возможно ли такое, что в базе у приставов нет, а банк сам снимает.

Ответы на вопрос (1):

Да. Взыскатель может сам подать судебный приказ в банк, минуя приставов.