Как поступить в случае задержания полицией за сопротивление и перевода в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

Если забрали сотрудники полиции в участок и тут же перевели в прокуратуру за сопротивление полиции при задержании, что делать? (Полиция совершала рейд на стихийных рынках и задержанный отказывался идти в участок, в итоге его заломали, надели наручники и повели)

Ответы на вопрос (4):

Уточните, в прокуратуру или СК РФ? Выменяют невыполнение законного требования сотрудника полиции (КоАП) или применение насилия в отношении представителя власти (318 УК РФ)?

Спросить
Пожаловаться

Сказали что перевели в прокуратуру за невыполнение законного требования сотрудника полиции, мы переживаем и не знаем к чему готовиться.

Спросить
Пожаловаться

Не могли в прокуратуру перевести, ошибка какая то.

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение законного требования сотрудника полиции - это статья 19.3 КоАП РФ. Это т.н. "арестная" статья, поэтому задерживать по ней могут до 15 суток. Но прокуратура тут в любом случае ни при чем. Узнавайте у руководства отдела лично либо через приглашенного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

При задержании в нетрезвом состоянии, задержанный оказал сопротивление и ударил (уронил на землю) сотрудника полиции. В итоге был осужден за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и за не повиновение сотруднику полиции на 5 суток лишения свободы. Могут ли потом этого человека еще осудить за то,что ударил сотрудника полиции?

Как поступить если меня избили сотрудники ЧОП в развлекательном центре, при этом сломали ребро нанесли тяжкие телесные повреждения (зафиксировано в травмпункте), результаты суд мед эксп будут на днях, надели наручники зная что я сотрудник УФСИН. я сопротивление не оказывал, избивали в наручниках в положении руки за спину наручники сняли псле прибытия сотрудников полиции, по требованию сотрудника полиции.

Мой друг пил пиво полиция приехала ему сказали чтобы он сел друг оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

(1) на него наденут наручники и на сколько заберут в отдел полиции?)

При задержании в нетрезвом состоянии, задержанный оказал сопротивление и ударил (уронил на землю) сотрудника полиции. В итоге был осужден за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и за не повиновение сотруднику полиции на 5 суток лишения свободы. Могут ли потом этого человек а еще осудить за то,что ударил сотрудника полиции? И в каком случае?

Охранник на вокзале задерживает гражданина (пьяный, обзывает нецензурно сотрудника охраны) при задержании тот оказывает активное сопротивление. В результате залома руки за спину при доставки его в полицию задержаный получает растежение плеча. Он не трудоспособен и требует возместить лечение и то время пока будет не работать... кто прав и что делать... в полиции он оформлен по мелкому хулиганству.

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение