Последствия неофициальной работы и аварии на дороге - что грозит мужу, когда хозяин газели заказывает независимую экспертизу?

• г. Саратов

Муж работал в организации не официально, занимался грузоперевозками по России (газель хозяина договора об аренде машины не было), попал в аварию сьехал с трассы, это было в декабре 2018 года. Январь 2019 он ремонтировал газель за счет работодателя. Сейчас хозяин авто заказал независимую экспертизу. Чем это грозит моиму мужу, что этим хозяин газели хочет доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владелец газели может предъявить Вашему мужу иск о возмещении причиненного вреда. Вам же стоит в ответ обратиться в суд и узаконить трудовые отношения.