Мужчина, представившийся следователем следственного комитета, обратился с предложениями по делу о фальсификации лекарств. Является ли он настоящим следователем и являюсь ли я потерпевшей?

• г. Челябинск

Звонил мужчина, представился майором Литвиновым Александром Ивановичем следователь следственного комитета на 1 фрунзенской 3 а сказал, что открыто дело по фальсификации лекарственных средств и я являюсь потерпевшей по этому делу. Помог составить заявление на имя Бастрыкина А.И. и выслал постановление о признании потерпевшей. Действительно ли Литвинов А.И. является следователем следственного комитета и действительно ли я признана потерпевшей?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Может быть там даже и есть такой следователь, но это не значит, что Вам звонил именно он

Если Вы ранее ни с каким заявлением никуда не обращались по такому поводу, то это вряд ли.

Попробуйте напроситься к нему на прием, тогда и узнаете.

Скорее всего принять Вас лично он откажется, но вместе с тем потребует денег под тем или иным предлогом:)

Вас обманывают. Не попадитесь на уловки мошенников.

Вчера уже обращались обманутые люди с подобными вопросами.

"Позвонили якобы из минюста и говорят что бады выписанные мною ядовиты и что имею право на компенсацию в 10 крат размере т.е.39 тыс руб и выслал уже им на яндекс деньги 4170 руб на судеб издержки. Назначили якобы адвоката который настаивает на иске морал ущерба на 5 млн руб и нужно якобы 25 тыс выслать для пошлины. Может быть такое?"