Возможность отказа приставов в приеме судебного приказа о взыскании алиментов - что говорит закон?

• г. Кемерово

Приставы отказываются принимать судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка требуют исполнительный лист. Имеют они право мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта, судебный приказ является исполнительным листом отказать не имеют право.

Какое основание для отказа в приеме судебного приказа озвучивают приставы?