Как защитить свою собаку от угрозы со стороны соседки и какие меры можно предпринять?

• г. Саратов

Ситуация следующая: Соседка грозится усыпить (убить, не знаю что именно) мою собаку. Т.к. на земле, где установлен вольер с будкой находится на её земле, признанная после суда. Какие меры можно предпринять? И что ей возможно будет, если она усыпит или другим методом убьет собаку.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию по угрозам, не будет лишним. В случае если она воплотит угрозы в жизнь, то возможна ответственность по ст.245 УК РФ.

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.