Соседка обвиняет мою собаку в загрызении 21 курицы и требует возмещения ущерба и усыпление, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Красноярск

Соседка обвиняет в том, что моя собака загрызла 21 курицу, но я не видел чтобы собака проникла в её огород. И теперь она требует возместить ущерб и усыпить собаку. Иначе она подаёт в суд.

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваша соседка не морочит вам голову, а попробует в суде доказать, что это именно вам собака натворила, ничего ей неплатите и тем более собаку не усыпляйте.

Возмещение ущерба доказываются фактами причинения ущерба. Чем мотивирует соседка, что именно ваша собака загрызла её куриц?