У моей мамы запрет на 3 года, ей нельзя в течении 3 х лет выезжать на территорию РФ, можно ли заплатив штраф приехать в Москву?

• г. Москва

У моей мамы запрет на 3 года, ей нельзя в течении 3 х лет выезжать на территорию РФ, можно ли заплатив штраф приехать в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Нелли, штраф и запрет - это разные вещи. Штраф надо оплатить. Необходимо узнать, в связи с чем запрет и каким органом наложен, и были ли законные основания для его применения. Можно оспорить законность запрета. Если вы гражданка РФ, а мама нет, то можно также просить отмену запрета.

Здравствуйте. Если вы гражданка РФ, то можете отправить копию вашего паспорта и свидетельства о рождении матери, чтобы она через консульство РФ сняла запрет.