Оспаривание суммы алиментов в суде - правомерно ли и имеет ли бывший зять право их оспорить?

• г. Ставрополь

Год назад мы заключили с дочерью соглашение по алиментам. У меня рак 3 й стадии, денег не хватает. Позже по решению суда по делу с бывшим мужем назначили взыскание по разделу имущества. Он считает, что взыскиваемые алименты в мою пользу должны поделить пополам с ним, чтобы его взыскание произвести быстрее. Для этого он подал иск в суд чтобы оспорить сумму алиментов которые взыскиваются в мою пользу по соглашению. Скажите правомерно ли суд принял его иск к производству, имеет ли мой бывший зять оспаривать сумму алиментов которые мне выплачивает моя дочь? И могу ли я подать жалобу на судью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Его требования не законны.

Вам необходимо явиться в судебное заседание и возражать против удовлетворения его требований в части получения алиментов причитающихся Вам по соглашению. При неявке в судебное заседание 2 ух раз, суд удовлетворит требования истца в полном объеме.