Могу ли я потребовать от взрослых детей, которым я ранее платил алименты, выплату алиментов из-за низкой пенсии

• г. Краснодар

Я пенсионер 72 лет, инвалид 2 гр. Могу ли я обязать взрослых детей, которым ранее платил алименты до 18 лет, выплачивать мне алименты в связи с нищенской пенсией. Жена не работает, ухаживает за мной. Одна дочь вышла замуж за голландца? И живет у него около 10 лет. Другие дети живут в России. Было несколько браков. Сейчас "детям" около 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты со своих детей.