Неисполнение договоренности о рассрочке - как защитить свои права в случае исчезновения девушки-заемщика?

• г. Краснодар

Оформил рассрочку на телефон и отдал его девушке с условием, что она будет платить пол суммы за него. (было обговоренно только в устной форме). Девушка с телефонов исчезла. Все документы у меня на данный телефон.

Могу ли я написать в полицию по статье кража? Или как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

В полиции вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.

К сожалению Вам придётся выплатить деньги за телефон.

Коллега, Роман Юрьевич, вы скромничаете!

Никита, тут не так все просто. Вы должны понять, что в нашем уголовном праве кражей признается - тайное хищение чужого имущества. А из вашего вопроса я понял, что вы добровольно отдали свое имущество виде телефона другому лицу.

Теперь ответ: написать вы можете заявление, но результата не будет.

Но, если вы действительно хотите наказать её, то тогда нужно понимать три вещи:

1. Стоимость телефона

2. Где её искать, хотя бы Ф.И.О. и адрес или что нить, что может её обозначить

3. Ваше желание казнить её.

Вот и всё

Если вы готовы, то в перед. Я думаю мой коллега, который вам отвечал первым вам поможет.