«Вопрос о расчете гражданского стажа пенсионера МВД - почему учитывается только 5 лет и каково законодательством установленное количество гражданского стажа?»

• г. Пермь

Я пенсионер МВД и инв.2 гр. МВД, но у меня есть ещё и гражданский стаж. Почему при расчёте гражданской брали в расчёт только 5 лет, а сколько вообще гражданского стажа по закону берут?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно потому что большего просто нет. Надо смотреть трудовую книжку.

У меня в ПФ взяли трудовую книжку и сказали, что берем только 5 лет, хотя до службы в МВД у меня было 12 лет гражданского стажа. А Вы просто вот так взяли и с плеча срубили... Хотя мой вопрос был прозрачен вполне...