Условия приема на работу в ФСИН

• г. Екатеринбург

Привлекался по статье 159.1, дело закрыли по статье 25. пять лет назад. Вопрос - возьмут ли работать в ФСИН?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не возьмут.

Пункт 3 статьи 14 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе..."

Вопрос - возьмут ли работать в ФСИН?

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ сотрудник не может находиться на службе (соответственно и принят на службу) в случае прекращения в отношении его уголовного преследования в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом. Для более точного ответа Вы можете обратится в кадровое подразделение по предполагаемому месту службы.