Создание военно-патриотического клуба - выбор между ООО и общественной организацией

• г. Екатеринбург

Хотим создать военно-патриотический клуб не имеющийв качестве цели саоей деят-тиизвлечение прибыли. Нужно создать ооо или общественную организацию и в чем рпзница.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вам необходимо создать общественное объединение. Все общественные организации не имеют своей целью извлечение прибыли, но могут заниматься иной, приносящей доход деятельностью. Деятельность общественной организации как НКО ограничена уставными целями.

Общество с ограниченной ответственностью создается с единственной целью - извлечение прибыли, то есть обладает неограниченной правосубъектностью.

Подробнее здесь: Подробнее ➤