«Купила квартиру в Краснодаре, проживаю в Красноярском крае, нужно ли мне самостоятельно утилизировать строительный мусор в Краснодаре?»

• г. Красноярск

В Краснодаре купила квартиру в новостройке, проживаю и прописана в красноярском крае должна ли я покатить за строительный муссор в Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За строительный мусор до ввода дома в эксплуатацию должен платить застройщик. Для сдачи дома в эксплуатацию очистка объекта от строительного мусора - обязанность застройщика. С даты регистрации собственности оплату за вывоз ТКО должен производить собственник квартиры. Если Вы проживаете и зарегистрированы в другом месте, то может обратиться в организацию по вывозу мусора с заявлением о перерасчете и неначислении платы в будущем, приложив к нему справку о регистрации и проживании в другом городе. В заявлении просите дать ответ письменно на...адрес в течение 10 дней.