Восстановление пенсии по потере кормильца при отчислении из университета и без работы

• г. Уфа

Получаю пенсию по потере кормильца (отца). Отчисляют из университета, смогу ли я восстановить пенсию после того как заведу трудовую книжку, но с сентября буду поступать и уже не буду работать.

Ответы на вопрос (1):

Будете. С момента, когда восстановятся все обязательные для получения такой пенсии параметры, включая очное обучение и отсутствие иных доходов - право на пенсию вновь возникнет, можете подавать заявление.