Законность сбора и хранения информации о человеке из открытых источников - аспекты наказуемости

• г. Братск

Является ли наказуемым нахождение и сбор информации о человеке с последующей ее сортировкой и хранением если информация собирается из открытых источников и не распространяется? Например: сбор информации о коллегах на работе с их страниц в социальных сетях дабы знать наклонности и интересы той или иной личности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 137 УК РФ.