Вопрос о правомерности взимания госпошлины за выдачу дубликата ПТС при исчерпании строчек

• г. Горно-Алтайск

Приехала ставить на учёт автомобиль, купленный на вторичном рынке. Через сайт госуслуги оплатила 1). госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС 2). госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС. Но когда обратилась в окно, сотрудник ГАИ сказал, что мне ещё надо платить госпошлину за замену ПТС, так как закончились строчки и меня как нового владельца некуда вписывать. Правомерно ли взимание госпошлины за выдачу дубликата ПТС, если ПТс не утрачен, а просто закончились строчки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же законно.