Имею собственность 1/2 участка в СНТ, обязана ли я платить членские взносы? Могут ли с меня их взыскать по суду?

• г. Салехард

Имею собственность 1/2 участка в СНТ, обязана ли я плать членские взносы? Могут ли с меня их взыскать по суду?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не член СНТ, то с вас должны взыскиваться не членские взносы, а платежи за обслуживание участка по договору.

Добрый день!

Если вы не являетесь членом снт, не обязаны. Однако это не освобождает вас от обязанности уплачивать другие взносы по содержанию данного участка.

1/2 получила в наследство, я являюсь членом СНТ?

Членом снт можно статья только на основании добровольного заявления.

Здравствуйте, Анастасия.

Если наследодатель был членом СНТ, то Вы, приняв наследство, являетесь его правопреемником. Вы можете проверить это в реестре членов СНТ, обратившись к председателю правления. Если Вы не желаете быть членом СНТ, то напишите заявление об исключении.

Всего Вам доброго!