Советы потерпевшей - как правильно вести себя на суде по делу о зчмт сгм и как добиться наказания для виновника. Возможность просить компенсацию материального и морального вреда

• г. Нюрба

Как вести себя на суде как потерпевшей, получившей зчмт сгм? На что следует заострить внимание? И какое наказание при этом просят. И можно ли просить компенсацию мат. и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте а по какой статье было возбуждено уголовное дело? Моральный вред вы безусловно можете заявить, а материальный это Ваши затраты на лечение нужно предоставить чеки.