Мы подали надзорную жалобу по уголовному делу частного обвинения в Верховный суд Татарстана.

• г. Казань

Мы подали надзорную жалобу по уголовному делу частного обвинения в Верховный суд Татарстана. Пришел отказ. Куда обращаться дальше, т.к. осудили незаконно. Председателю Верховного Суда РТ или в Верховный Суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

Дарина, если надзорную жалобу подавали в Президиум ВС РТ, то затем надо обращаться к председателю ВС РТ, а затем уже в судебную коллегию по угол.делам ВС РФ и т.д.