Мы подали надзорную жалобу по уголовному делу частного обвинения в Верховный суд Татарстана.

• г. Казань

Мы подали надзорную жалобу по уголовному делу частного обвинения в Верховный суд Татарстана. Пришел отказ. Куда обращаться дальше, т.к. осудили незаконно. Председателю Верховного Суда РТ или в Верховный Суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

Дарина, если надзорную жалобу подавали в Президиум ВС РТ, то затем надо обращаться к председателю ВС РТ, а затем уже в судебную коллегию по угол.делам ВС РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

У меня было гражданское дело. Я подала в Верховный суд РФ на обжалование решения, судьей Верховного суда мне было отказано в передаче на рассмотрения моей жалобы. Во второй раз я подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда, мне пришел отказ в передаче моей жалобы на рассмотрение от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. В третий раз я опять подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда указав (повторная). Опять пришел отказ от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. Вопрос - Законно ли то, что надзорная жалоба не доходит до Председателя ВС РФ? Стоит ли мне добиваться дальше ответа лично от Председателя Верховного Суда? И могу ли я без ответа от Председателя Верховного Суда идти обжаловать судебные решения в ЕСПЧ? Спасибо.

На решение районного суда подала апеляционную жалобу в верховный суд республики Бурятия, далее подавалась кассационная жалоба в президиум Верховного суда республики Бурятия. Пришел отказ. Дело гражданское. Куда двигаться дальше? Куда писать.

Мой муж написал надзорную жалобу в Верховный суд! Ему пришел отказ! Кому мы можем еще отправить эту жалобу? Может председателю Верховного суда!

Направил жалобу по уголовному делу Верховный суд РФ было отказано в передаче к рассмотрению жалобы написал на председателя верховного суда председатель истребовал дело Какие могут быть дальнейшие последствия Будет ли рассматриваться дело.

: в Верховный суд РТ, председателю верховного суда РТ или в президиум ВС РТ?

Мой муж подавал кассационную жалобу на приговор суда (по уголовному делу) в краевой суд, но её оставили без рассмотрения. Подал надзорную жалобу в Верховный суд РФ,но и здесь отказ в передаче жалобы, руководствуясь тем, что якобы таковая уже была. Что делать, куда нам писать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный суд РФ оставил жалобу без изменения. Пишу надзорную жалобу в верховный суд РФ. Какой срок подачи надзорной жалобы если дело гражданское? Откуда вести счет от кассационной верховного суда или от апелляционного обл. суда?

Существуют ли временные ограничения подачи жалобы в Европейский суд по уголовному делу? Уже прошло 6 месяцев со дня вынесения кассационного решения, в гор суде отказались удовлетворить надзорную жалобу, подали надзор в Верховный суд РФ.Боюсь что там тоже откажут. Неужели мы опоздали подать жалобу в Европу или сначала надо дождаться решения Верховного?

На мою надзорную жалобу на решение мирового судьи и определение районного суда судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. С решением не согласна, куда писать дальше? В коллегию по рассмотрению гражданских дел Верховного суда РФ или еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение