Отказ в надзорной жалобе в Верховном суде - возможно отправить жалобу председателю

• г. Копейск

Мой муж написал надзорную жалобу в Верховный суд! Ему пришел отказ! Кому мы можем еще отправить эту жалобу? Может председателю Верховного суда!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала нужно проверить правомерность отказа

Спросить
Пожаловаться

Пришел отказ. Куда обращаться дальше, т.к. осудили незаконно. Председателю Верховного Суда РТ или в Верховный Суд РФ?

У меня было гражданское дело. Я подала в Верховный суд РФ на обжалование решения, судьей Верховного суда мне было отказано в передаче на рассмотрения моей жалобы. Во второй раз я подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда, мне пришел отказ в передаче моей жалобы на рассмотрение от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. В третий раз я опять подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда указав (повторная). Опять пришел отказ от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. Вопрос - Законно ли то, что надзорная жалоба не доходит до Председателя ВС РФ? Стоит ли мне добиваться дальше ответа лично от Председателя Верховного Суда? И могу ли я без ответа от Председателя Верховного Суда идти обжаловать судебные решения в ЕСПЧ? Спасибо.

Добрый день! Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. Мой адвокат написал жалобу по угол. Делу в Верховный суд но он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу написать председателю верховного суда потому что адвокат много деталей не написал в жалобе. Вот вот вопрос НАДО ПРИЛАЖИВАТЬ ОТКАЗ ВЕРХОВНОГО В ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В.С?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Могу ли я направить претензионное письмо на имя Председателя Верховного суда, после того как заместитель Председателя Верховного суда вынес постановление об отклонении моей кассационной жалобы?

Перед этим пройдены все предшествующие инстанции. Первую инстанцию я выиграла, во второй инстанции решение, нарушая закон РФ, отменили (судейский произвол). Президиум Мособл. Суда и Верховный суд мою кассационную жалобу даже не допустили к рассмотрению. Была направлена кассационная жалоба Председателю Верховного суда, но ответ пришёл от его заместителя и посему видно, что мою кассационную жалобу даже не открывали, сославшись, что Верховный суд уже всё ранее постановил.

: в Верховный суд РТ, председателю верховного суда РТ или в президиум ВС РТ?

Скажите пожалуйста-мой муж написал надзорную жалобу в Верховный Суд и я сейчас прочитала, что произведен возврат жалобы! Что это может обозначать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает наказание. Написал надзорную жалобу 9 марта. Председателю верховного суда от Чернова Виталия Ивановича. Хочу узнать было ли рассмотрение жалобы.

Мой муж написал надзорную жалобу в верховный суд на УДО, зашла на сайт верховного суда написано Обжаловалось судебный акт 1-ой инстанции от 19.08.2014, 22.01.2015 Отказано в передаче кассационной жалобы. Что это значит отказ или не хватает каких то документов? Мне просто не ясно значение отказано в передаче жалобы. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение