Как получить компенсацию от ЖЭКа за ущерб, вызванный испорченным потолком и упавшей люстрой

• г. Саратов

Как стребовать с ЖЭКа компенсацию за испорченный по их вине потолок и упавшую люстру, причиненные неудобства (вода с потолка текла 1 раз почти неделю, сейчас уже 2 день). заявку подали в пт 1.03 и никаких мер пока не принято.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заявку нужно подать письменно. Нужно составить акт, потом оценить размер ущерба и направить письменную претензию в ЖЭК. Если добровольно откажется возмещать ущерб, тогда в суд с иском.