У меня двух месячный ребёнок, муж не работает, пьёт и курит всякую дрянь и ведёт себя не адекватно что с ним делать.

• г. Якутск

У меня двух месячный ребёнок, муж не работает, пьёт и курит всякую дрянь и ведёт себя не адекватно что с ним делать.

Ответы на вопрос (2):

А зачем замуж то выходили за такого? Разводитесь - ни к чему хорошему ваш брак не приведет.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 30 ГК РФ

Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
При наличии оснований, Вы вправе обратиться в районный суд с соответствующим заявлением.