Возможно ли получить политическое убежище в США для гражданина России, достигшего 18 лет, учитывая разницу в возрастных ограничениях?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин России в возрасте 18 лет получить политическое убежище в США? Вопрос связан с тем, что в США совершеннолетие наступает в 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марк. На счёт получить ничего не скажу, но обратится вы можете.

Марк, в США совершеннолетие наступает точно тогда же, когда и в России: в 18 лет. И получение политического убежища возможно в 18 лет - в том случае, если Вы (1) действительно подвергались политическим преследованиям или испытываете обоснованный страх перед такими преследованиями и (2) сможете это доказать.