Как защититься в случае незаконной замены двигателя в купленном автомобиле?

• г. Великий Новгород

У меня произошла неприятная ситуация с автомобилем. Купил на рынке авто и по глупости не поглядел номер двигателя прошло 2 месяца со дня покупки. Поехал ставить на учёт а инспектор сказал что двигатель не родной. И номер не просматривается. Могу ли я подать в суд заявление на хозяина что двигатель поставили другой не зарегистрировали его и теперь у меня проблема. Либо полный запрет. Либо экспертиза. Но я думаю это бесполезно так как двигатель не родной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам стоит расторгать ваш договор купли-продажи. Направляйте продавцу письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда придется обращаться в суд. Все основания есть.

Если потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.