Правомочность повторного судебного иска банка после частичной оплаты долга и расторжение договора

• г. Казань

Они подали в суд и выграли дело. Плачу приставу частями, договорился с ними без решения суда на рассрочку. Может ли банк подать ещё раз в суд? пришла смс от банка что подают в суд. и когда мне можно и как расторгнуть договор с банком? Только после полной оплаты приставам? И если я буду платить 4-5 месяцев набегут ли проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Анвар!

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Если ваш Кредитор взыскал с вас долг по кредитному договору, но сам кредитный договор не расторг, то в этом случае он вправе с Вас еще в судебном порядке взыскать %.

По поводу уплаты % смотрите условия своего кредитного договора.

Удачи Вам.