Как получить гражданство РФ, учитывая семейные обстоятельства и отказ от помощи консульства

• г. Березники

Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста, мы выйхоли с крыма 6-лет назад на постоянное место жительство в РОССИЮ уже получили вид на жительство всей семьёй (мы с супругой и двумя детьми) теперь пытаемся получить гражданство, на что органы УФМС нам отвечают что сперва должна получить жена с детьми так как у неё родители граждане РОССИИ а потом уже я от них, учитывается ли то что у меня живут почти все родственники в РОССИИ являются гражданами РОССИИ, и учитывается то, что мы отказались от помощи консульства для переезда в РОССИЮ, попдаем ли мы под какую то программу по помощи в приобретении жилья и гражданства РФ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали ВАШИ основния приобретения гражданства РФ. "Упрощенные" - указаны в статье 14 ФЗ" О гражданстве РФ", прочтите её.