Задолженность по кредиту составляет 168000 т. р. - что делать, если нет денег на погашение и коллекторы требуют оплаты?

• г. Грозный

Я просрочила кредит три месяца мне звонят коллекторы чтобы я оплатила хотя бы 50 процентов от суммы а у меня нет таких денег сейчас у меня сумма составляет 168000 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

К сожалению это типичный метод работы коллекторов-запугивание должника.

Если нет возможности оплачивать кредит можно обратиться в банк и просить предоставить реструктуризацию кредита. Но все зависит от решение банка.

Или не платить, так как денег итак нет. И ждать обращения банка в суд.

Ещё раз здравствуйте а в суд не подадут а я могу оплатить как раньше.

Зависает от банка, через какое время после просрочки по оплате кредита они подадут в суд.

Но если обратятся, то суд у вас появится возможность оплачивать кредит, но уже через приставов-вносить ежемесячно определенную сумму.