Вопросы о выплате УДО и переводе в поселение при отбывании наказания по статьям 161-2 и 162-1

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Муж отбывает наказание по статье 161-2;162-1. Когда у него подходит Удо, и когда можно писать на Итр, и когда на поселение. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну, вообще они там в ИК сами это всё знают.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой брат осужден по статье 161 ч 1 и 162 ч 2. Подходит время когда можно начинаь писать заявление на Удо или поселение.

Скажите пожалуйста Когда можно будет расчитывать на УДО? Заранее спасибо!

Мой муж отбывает наказание по статьям 158 ч.2...159 ч.2...161 ч.2...162 ч.2...166 ч.4...168 ч.4.Скажите пожалуйсто введены ли поправки поэтим статьям в 2013 году... и можем ли расчитывать на УДО, если да,то при каких обстоятельствах? Заренее благодорю.

В октябре осужден по статья 166 часть 1 УК РФ. Отбывает ныне наказание колонии поселении. Срок 2,5 года. Можно ли выйти по УДО и когда можно на это расчитывать, когда писать ходатайства. Есть ли шанс обжаловать срок в судебном порядке? Слышала есть поправки новые к этой статье, о чом они и когда вступили в действие. Заранее спасибо!

Мой брат отбывает наказание по статья 161 часть 2 ук рф. 4 г 6 м строгово режима. В парке забрал телефон. Скажите через сколько у него подходит УДО? и скажите были или будут ли изменения по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит по статья 161 часть 2 и 162 ч 2 на общем режиме. Срок 10 лет, половину наказания он уже отбыл. Нарушений нет. Скажите пожалуйста а есть ли у него шанс выйти на поселение? Или освободится досрочно (по удо)?

Человек отбывает наказание по статье 158 ч.3 с применением статьи 70 УК РФ, следовательно УДО у него по 2/3 от срока, а колония-поселение либо ИТР ему тоже подходит по 2/3?

У меня муж отбывает наказание по статье 228, дали 4,5,сидит 1,5 года. Когда можно писать на УДО и есть ли вообще шанс ему выйти по УДО! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение