Как составить исковое заявление об оспаривании административного правонарушения.

• г. Барнаул

Как составить исковое заявление об оспаривании административного правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Наверное, привлечение к ответственности хотите обжаловать, а не само правонарушение? Это не иск будет, а жалоба в порядке ст.30.2 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.