Мне 16 лет, учусь в школе и получаю пенсию по потере кормильца. Будут ли мне её платить, если официально устроюсь на работу?

• г. Челябинск

Мне 16 лет, учусь в школе и получаю пенсию по потере кормильца. Будут ли мне её платить, если официально устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

При официальном устройстве на работу пенсию по утере кормильца платить не будут. В статье 10 ФЗ о страховых пенсиях говорится, что правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане.